Ухтинцы массово жаловались на вонь в городе

Ухтинцы массово жаловались на вонь в городеUhta24.ru

Причины произошедшего выясняются

На днях в соцсетях появились жалобы от ухтинцев на странных запах в городе. В ночь с 14 на 15 мая горожане почувствовали сильную вонь. Многие на следующий день пожаловались на плохое самочувствие.

Старый город, запах очень сильный. Я собакой даже не пошла с утра,

- написала жительница Ухты.

Ночью дочке плохо стало, чуть не стошнило. Воняло на улице жутко,

- сообщила в соцсети горожанка.

Кто является виновником произошедшего - неизвестно. Многие предполагают, что Нефтеперерабатывающий завод.

Это НПЗ. По вечерам часто выбросы делают. Часто около него проезжаю,

- написал один из комментаторов.

На странице информационной программы "День" сообщили, что после того как в группе было выложено видео, на котором виден столб черно дыма, сотрудники НПЗ отправили бригаду в тот район и увидели там людей, сжигающих покрышки. На место вызвали сотрудников полиции.

Однако, на следующую ночь, с 15 на 16 мая, странное происшествие повторилось. На жалобы граждан отреагировал глава муниципалитета Магомед Османов. Мэр сообщил, что превышения вредных веществ нет и заверил, что причины выбросов будут установлены.

Вчера сам после звонка выезжал, запах действительно был, однако проведенные анализы воздуха показали, что превышения ПДК вредных веществ нет. Мною подготовлено официальное обращение к руководству НПЗ с просьбой пояснить, какие виды работ они проводят на заводе и что может быть причиной этого запаха. 

Видео пользователя со страницы информационной программы "День"

...

  • 0

Популярное

Последние новости