В Ухтинском роддоме продолжается ремонт

В Ухтинском роддоме продолжается ремонтфото пресс-службы ООО "Газпром трансгаз Ухта"

В Ухте продолжают ремонтировать родильный дом.

В рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО "Газпром" и Правительством РК в Ухте продолжаются ремонтные работы в родильном доме. 

Сейчас идет строительство надземного перехода между корпусами родильного дома. Подрядчики также налаживают систему отопления, производят утепление перехода и меняют канализацию. 

На данный момент ведется и благоустройство входной группы, отремонтированного ранее приемного отделения.

Работы в Ухтинском межтерриториальном родильном доме даже в это не простое время продолжаются: ведётся ремонт перехода, обустройство входной группы основного корпуса, произведена замена двух грузовых больничных лифтов в пристройке основного корпуса. Мы понимаем важность исполнения взятых на себя обязательств и принимаем необходимые организационные решения, чтобы работы были завершены в кратчайшие сроки», - сообщил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр  Гайворонский.

Напомним, недавно был произведен капитальный ремонт приемного отделения. Теперь оно современное, красивое и функциональное. В ходе капитального ремонта подрядная организация выполнила демонтаж всех перегородок и инженерных сетей, после возвели их заново.

Сейчас помещение в 118 квадратных метров имеет несколько функциональных зон: просторный коридор, комфортные зоны ожидания и приема пациенток, удобное помещение для переодевания, гинекологический кабинет, оборудованный медицинской техникой и кислородом для осмотров и малых операций с возможностью проведения анестезиологического пособия, комнаты гигиены, кабинет для персонала. Помещения оборудованы с учетом возможности использования маломобильными группами населения.

Ухтинский роддом оказывает  акушерско-гинекологическую, неонатальную, реанимационно-анестезиологическую помощь. В учреждении медицинское сопровождение получают женщины и новорожденные Ухтинского, Сосногорского, Вуктыльского, Троицко-Печорского, Ижемского и Княжпогостского районов Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости