Пенсионер в Коми застал грабителей в своем гараже и запер их там

Пенсионер в Коми застал грабителей в своем гараже и запер их тамФото из открытых источников

Воришками оказались неоднократно судимые местные жители

В Воркуте пенсионер застал в своем гараже воришек и запер их там, сообщает МВД по Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратился местный житель и сообщил о том, что из принадлежащего ему гаража неизвестные пытались похитить инструменты. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила злоумышленников запертыми в гараже.

Сотрудники полиции установили, что в вечернее время двое мужчин, взломав замок, проникли в помещение бокса. Владелец постройки, находившийся неподалеку, увидел это. Для предотвращения противоправного деяния, воркутинец закрыл дверь бокса, в котором еще находились злоумышленники, и вызвал полицию. При осмотре у них были обнаружены инструменты, с помощью которых был взломан замок.

В ходе оперативных мероприятий  правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались неоднократно судимые местные жители, которые не стали отпираться и сознались в содеянном.

В настоящее время по данному факту проходит проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции просят собственников гаражей, коттеджей и иных частных строений быть более внимательными к своему имуществу, чаще посещать или установить дополнительно запоры, решетки и сигнализацию. Обо всех подозрительных гражданах, замеченных в районе гаражных кооперативов, сообщать в дежурную часть отдела полиции по телефону 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости