Ухтинцы: "Притащили к нам вирус из других регионов!"

Ухтинцы: "Притащили к нам вирус из других регионов!"Фото горожанина

Горожане переживают, что могут заразиться от приезжих рабочих

В редакцию "Pro Город Ухта" обратились возмущенные ухтинцы: "Утром и вечером под окнами наших домов стоит автобус, который привозит и забирает рабочих, проживающих в хостеле по Дзержинского, 4. Почему вообще приезжие проживают рядом с жилыми домами? Сейчас коронавирус везут как раз из других регионов, этих людей кто-то проверял? Кто знает, какую заразу от них подцепить можно!" - негодует Степан Алешин. Его поддержали и другие пользователи: "Можно подумать, нам своих проблем мало! Пусть живут за городом, тогда никто не будет возмущаться!" Также жители окрестных домов сообщают, что шум двигателя по утрам в течение 20-30 минут мешает спать. Администрация Ухты по этому поводу сообщила, что автобус Правила дорожного движения не нарушает, поскольку запрета на стоянку в этом месте нет.

Также "Pro Город" обратился к владелице хостела, где проживают рабочие, с целью узнать, какие меры принимаются для профилактики коронавируса. Наталья Баева прояснила ситуацию: "В данный момент в хостеле и гостиничных номерах проживают сотрудники непрерывно действующей организации. Хостел функционирует на законных основаниях, размещение проживающих происходит в строгом соответствии с требованием законодательства РФ и Республики Коми, а также рекомендациями Роспотребнадзора. До визита в наш город все проживающие прошли тест на коронавирус, входной контроль на въезде в Ухту, а непосредственно перед заселением проходили медицинский осмотр. Нам были предоставлены все подтверждающие документы и справки. А чтобы рабочие не контактировали с жителями города, как раз и был выделен специальный автобус".

Если вы подозреваете, что по соседству с вами проживают граждане, недавно прибывшие из других регионов и не соблюдающие положенные две недели карантина, вы можете обратиться на горячую линию Роспотребнадзора Коми по телефону 8(800)350-64-23 или в дежурную часть полицию по номеру 73-90-02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости