В Ухте автоинспекторы ловили алкаша на белом "Феррари"

В Ухте автоинспекторы ловили алкаша на белом "Феррари"Фото пользователя из группы "Доска позора"

Нарушителю грозит штраф в 30 тысяч рублей

В группе "Доска позора" в соцсети "ВКонтакте" появилась публикация от анонимного пользователя. В ней неизвестный горожанин поблагодарил сотрудников ГИБДД за задержание нетрезвого водителя, который разъезжал по поселку Водный.

Вчера 17 июня вечером в ПГТ. Водный! Возле магазина ''ПАРИЖ '', сотрудниками ГИБДД был задержан пьяный водитель с пьяной компанией на белом ''ФЕРРАРИ''! Молодцы ГИБДДшники !Побольше таких рейдов! А то задолбали эти ''гонщики''по ночам людям спать не давать! 

- написал ухтинец, который предпочел остаться анонимом.

Подробности спецоперации по поимке пьяного ездока сообщила "PRO Городу" сттарший лейтенант полиции Марина Фогель:

В среду, 17 июня 2020 года в Госавтоинспекцию Ухты поступил звонок от бдительного гражданина, который сообщил, что по поселку Водный ездит "ВАЗ - 2105", водитель которой находится в состоянии алкогольного опьянения. Наряд ДПС незамедлительно направился на место происшествия. Около 16 часов 20 минут сотрудниками ГИБДД в районе д. 4 по ул. Ухтинская был остановлен автомобиль, подходящий по описанию. Водитиелем "ВАЗ-2105" оказался мужчина 1989 года рождения, от него исходил резкий запах алкоголя изо рта. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Согласно законодательству, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет с наложением административного штрафа в размере 30000 рублей. 

ОГИБДД ОМВД России по Ухте обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию Ухты по телефону 8(8216) 74-84-16 или 02,

- напомнили в ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости