Ушлая ухтинка украла у горожан полмиллиона рублей и теперь пойдет под суд

Ушлая ухтинка украла у горожан полмиллиона рублей и теперь пойдет под судФото из открытых источников

Женщина "организовывала" курсы повышения квалификации по нефтяной направленности

Жительница Ухты подозревается в серии мошенничеств, совершенных в отношении местных жителей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В правоохранительные органы обратился местный житель 1979 года рождения. Мужчина рассказал, что в Интернете искал объявление о прохождении курсов повышения квалификации по нефтяной направленности. Спустя некоторое время он нашел интересующую его информацию и связался с женщиной, которая организовывала обучение. Стороны договорились о сделке. Собеседница передала номер банковской карты для внесения оплаты за курсы. Заявитель перечислил 35000 рублей и стал ждать подтверждения о прохождении обучения, которое должно было поступить на его электронную почту. Однако ни подтверждения, ни звонка от лжеорганизатора он так и не дождался. После этого потерпевший обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы. Ей оказалась ухтинка 1971 года рождения, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. В ходе допроса подозреваемая полностью призналась в содеянном. Похищенные денежные средства она потратила на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество".

Во время расследования полицейские установили причастность подозреваемой к нескольким эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма похищенных обманом денежных средств превысила полмиллиона рублей. К примеру, для своих корыстных целей злоумышленница использовала следующие предлоги: изготовление диплома о высшем образовании в местном вузе, выставление положительных отметок, предоставление бюджетного места при поступлении и другие.

Расследование продолжается. В настоящее время фигурантка находится под стражей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости