Владимир Уйба: "Коми получила дополнительные 30 миллионов рублей на благоустройство"

Владимир Уйба: "Коми получила дополнительные 30 миллионов рублей на благоустройство"Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Благодаря этому будут приведены в порядок общественные территории в пяти муниципалитетах

Как сообщил врио главы Коми Владимир Уйба в традиционном видеообращении, республике выделили дополнительно 30 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство общественных пространств.

Всего на благоустройство в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Коми потратят 913,5 млн рублей. На эти средства будут отремонтированы 102 дворов, 109 общественных пространств и более 80 объектов улично-дорожной сети.

На дополнительные 30 миллионов планируется благоустройство пешеходной зоны по улице Интернациональной в Сыктывкаре, сквера "Рябиновый сад" в Усинске, спортивной площадки по улице Дзержинского в Емве, сквера по улице Привокзальной в Печоре и сквера с фонтаном "Белка с шишкой" в Сосногорске.

Все работы по благоустройству территорий синхронизируются с планами ресурсоснабжающих организаций и программами капитального ремонта многоквартирных домов. Мероприятия по замене инженерных сетей, капитальному ремонту многоквартирных домов предшествуют работам по благоустройству дворовых и общественных территорий. При благоустройстве общественных и дворовых территорий в обязательном порядке обеспечивается физическая, пространственная и информационная доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения - планировочные решения, обустройство уклонов при съездах, понижение бордюрного камня,

- отметил руководитель МинЖКХ региона Виталий Поправка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости