В Коми оштрафовали ТСЖ на 100 тысяч рублей за непроведение дезинфекции

В Коми оштрафовали ТСЖ на 100 тысяч рублей за непроведение дезинфекциифото из открытых источников

Влажная уборка многоквартирного дома осуществлялась без применения дезинфицирующих средств

Сыктывкарское ТСЖ оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушение санитарно – эпидемиологических требований.

Влажная уборка многоквартирного дома осуществлялась без применения дезинфицирующих средств, что нарушает методические рекомендации "Эпидемиологии и профилактики COVID-19" и требования санитарных правил. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Коми.

В связи с выявленными нарушениями в отношение местного ТСЖ  был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 6.3 Кодекса об административных правонарушений России за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации.

 Материалы дела были направлены в судебные органы для рассмотрения по подведомственности.

Сыктывкарский городской суд полностью поддержал доводы Управления и признал ТСЖ виновным в совершении административного правонарушения, назначив ему административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости