Скрытые признаки онкологии: ученые советуют обратить внимание на самочувствие

Скрытые признаки онкологии: ученые советуют обратить внимание на самочувствиеФото из архива "Pro Город", к публикации отношения не имеет

Выявлено пять подозрительных причин

Немецкие ученые выявили наиболее распространенных симптомы-предвестники онкологии, на которые пациенты часто не обращают внимания. Об этом сообщает портал "ИЗВЕСТИЯ" со ссылкой на издание Focus. 

Главным из симптомов является постоянный кашель. Часто его связывают с простудой и гриппом и это действительно может быть так. Однако тем, у кого кашель непрекращающийся, стоит пройти полное медицинское обследование на наличие рака легких. Вторым симптомом признана стойкая изжога: она может свидетельствовать о раке гортани или горла, - считают эксперты.

Зудящая кожа является третьим подозрительным симптомом недомогания. Даже обычная родинка может перерасти в рак кожи - злокачественную меланому, которая сопровождается жжением или зудом в пораженной области пятна.

Четвертый симптом — кровь в стуле (основной причиной которой могут быть небольшие разрывы слизистой оболочки или геморрой. Врачи рекомендуют ежегодно посещать проктолога с взраста 50 лет.

По словам экспертов, пятым симптомом может оказаться увеличение лимфатических узлов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости