В Коми на производстве вахтовики умирают от алкоголя

В Коми на производстве вахтовики умирают от алкоголяФото: "Pro Город"

На минувшей неделе в Коми произошло два несчастных случая на производстве

Так, на сыктывкарском предприятии "СтройИнвестКомплект" произошел несчастный случай со смертельным исходом. 15 марта около 16.00 работник, направленный в командировку по месту производства работ, обнаружен в жилом помещении организации без признаков жизни.

На следующий день 16 марта от ООО "Лесозавод №1" поступило извещение о несчастном случае со смертельным исходом. Около 9.17 на производственной территории организации при подготовке транспортера удаления отходов цеха пиления к ремонту погиб сотрудник организации.

Организуется комиссия по расследованию несчастных случаев.

Кроме того, завершено расследование несчастного случая на производстве в Усинске. 

Напомним, происшествие случилось 2 декабря 2020 года с работником ЗАО "Транс-Строй" г. Усинска. Водитель при подготовке к погрузке трактора на трал, получил тяжелую травму ноги.

Комиссией по расследованию несчастного случая установлены причины произошедшего несчастного случая – недостаточный контроль за соблюдением работниками правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной и трудовой дисциплины, а также, нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда. Выяснилось, что пострадавший при проведении работ по погрузке трактора находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Работодателю выдано предписание о проведении внеплановой специальной оценки условий труда на рабочем месте пострадавшего. Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. О ЧП сообщила государственная инспекция труда в Республике Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости