"Ухтинцы останутся без льгот". Какие из них больше не получить после отмены пандемии?

"Ухтинцы останутся без льгот". Какие из них больше не получить после отмены пандемии?

Во время введения режима особой готовности власти ввели и дополнительные льготные условия для "здоровой" жизни россиян. Сейчас же часть льгот будут отменены, как отменена была и пандемия

Очень часто в нашу редакцию поступают обращения от жителей города, у которых возникают те или иные проблемы в получении льгот. Стоит отметить, что ряд льготных условий с первого числа следующего месяца и вовсе отменят.

К примеру, семьи больше не увидят дополнительных выплат на детей в качестве меры финансовой поддержки во время сложного положения на фоне коронавирусной инфекции, которые несколько раз можно было получить в прошлом году.

С конца этого месяца прекратит действовать и программа реструктуризации кредитов для граждан, у которых сократились доходы из-за ситуации с COVID-19. Должников теперь снова могут выселять из квартир.

Работающим пенсионерам старше 65 лет теперь нельзя будет оформить больничные листы просто так для соблюдения режима самоизоляции.

Теперь нельзя будет и регистрироваться безработным в онлайн-режиме.

Кроме того, с 1 апреля будет недействительно постановление правительства РФ о необходимости заключить с производителями, поставщиками и торговыми сетями соглашение о снижении цен на сахар и подсолнечное масло, - как сообщает источник.

Однако нельзя не отметить и то, что за отменой части льгот может последовать и реализация новых. Так заместитель председателя общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести в стране новую льготную категорию граждан, так называемых "ликвидаторов вируса". Сюда должны попасть все те, кто активно участовал в борьбе с коронавирусом - врачи, медсестры, ученые, работники социальных служб, волонтеры. Какие условия для них будут предложены - пока не сообщается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости