Новые выплаты на детей 3-7 лет. Они могут достигать и 100% от прожиточного минимума на ребенка

Новые выплаты на детей 3-7 лет. Они могут достигать и 100% от прожиточного минимума на ребенка

Ранее эти самые выплаты были фиксированными и составляли 50% от прожиточного минимума, по новым же правилам финансовая поддержка сможет достигать и 100% от того самого минимума

В ведомстве Минтруда отметили, что теперь размер выплаты будет полностью зависеть от доходов семьи и сможет достигать 50, 75 и даже 100% от прожиточного минимума в вашем регионе на каждого ребенка ежемесячно, а не те фиксированные 50%, как это было ранее.

В среднем суммы этих выплат в цифрах составят 5,6 тысячи, 8,4 тысячи и 11,3 тысячи рублей в месяц.

Для расчета нуждаемости семьи будут использованы сведения о доходах за период в один год, который завершился за 4 месяца до подачи заявления, предшествовавшие назначению выплаты, включая доход от трудовой и предпринимательской деятельности, пенсии, стипендии, проценты по вкладам, доходы от сдачи имущества в аренду, алименты и социальные выплаты, отсюда и будет зависеть процент прожиточного минимума, который определят для вас, - как сообщает источник.

Стоит отметить, что для этих льготных выплат для детей 3-7 лет на нынешний год уже выделили более 320 миллиардов рублей, в следующем году выделят еще почти 340 миллиардов, а в 2023 году - 341,7 миллиарда рублей. Не трудно посчитать, что государство на эту льготу за 3 года выделить планирует более триллиона рублей.

«Несмотря на то, что национальный проект «Демография» руглярно обеспечивает выплаты на детей до трехлетнего возраста, эта мера социальной поддержки детей от трех до семи лет также соответствует целям и задачам нацпроекта, поскольку направлена на повышение качества жизни семей и снижение уровня бедности», ― отметили в АНО «Национальные приоритеты».

Жители республики Коми очень неоднозначно отреагировали на подобную новость:

- Полно семей, так называемых мам-одиночек, которые вроде как одни воспитывают детей , а на самом деле и работают (не официально) и муж=сожитель есть и все там ОК, но статус мамаши - одиночки - это куча льгот и привилегий, и это очень привлекает.

- Это точно, много фиктивных малоимущих и льготами пользуются те кто может себя содержать и без них.
Принцип не обманешь не проживёшь

А дети другого возраста -НЕ ДЕТИ?Их кормить и одевать не надо ?

К сожалению, о выплатах на детей других возрастов, пока что никакой информации нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости