Банда обманщиков чуть не прочистила трубу ухтинца за колоссальные деньги

Банда обманщиков чуть не прочистила трубу ухтинца за колоссальные деньгиФото: "Pro Город"

Мужчина чуть не отдал колоссальную сумму проходимцам с пылесосом

В редакцию газеты "Pro город Ухта" обратилось несколько ухтинцев, люди заявляют, что в Ухте появилась банда трубочистов.

"Снять решетку, продуть вентиляционный канал пылесосом, поставить решетку и получить 8 тысяч. Думаете, так не обманывают? Обманывают! Такую «услугу» в нашем городе предоставляет команда предприимчивых молодых людей, которые похоже приехали, чтобы заработать на доверчивых ухтинца", - рассказывает ухтинка Лида Паловна.

Хитрые предприниматели убеждены, что их деятельность законна. Ведь по окончанию работ он выдает своим клиентам договор, куда входит и перечень услуг, стоят и печать, и подпись. В договоре есть строчки о том, что клиенты добровольно соглашаются на его условия. Но, эти сомнительного вида и профпригодности специалисты представляются сотрудниками ЖКХ, хотя таковыми не являются. Чаще всего приходят эти люди в дома и квартиры пожилых людей, часто – не очень здоровых, одиноких, по-стариковски доверчивых. 

Также, Лида Паловна рассказала, что ее муж, в ее отсутствие пошел занять денег к соседям на прочистку дымохода – так ловко его «обработали» горе-специалисты. Хорошо, что она успела вовремя прийти домой и удержала мужа от неверного шага, а бюджет семьи от непомерных трат. Также женщина рассказала, как пострадали ее соседи и знакомые. 8 тысяч – ощутимая сумма.

Самое важное, что все работы по проверке, прочистке вентиляционных каналов проводит управляющая компания, и деньги за услуги управляющей компании вы оплачиваете в квитанциях. Прежде чем сотрудники УК придут к вам домой, на дверях ваших подъездов появится объявление, где будут указаны дата и время.

Об этом рассказал один из работников управляющей компании Александр Савицкий:

"В связи с участившимися случаями предоставления услуг по обслуживанию и прочистке вентиляционных каналов лицами, не представляющими интересы управляющих компаний нашего города и не несущими ответственность за качество выполненных ими работ, сообщаем, что обслуживание и прочистка вентиляционных каналов производится бесплатно управляющими компаниями нашего города. Проводятся плановые проверки раз в квартал, а также внеплановые, которые проводятся по заявкам жителей. За несколько дней до плановой проверки управляющие компании вывешивают объявления о предстоящем обходе квартир для обеспечения доступа в помещения. У представителя управляющей компании имеется удостоверение контролера-приемщика вентиляционных каналов в вашей управляющей компании, удостоверение допуска к обслуживанию вентиляционных каналов. Всю информацию о предстоящих проверках вы можете получить в диспетчерской службе ваших компаний, номера которых есть на информационных стендах в ваших подъездах или на квитанциях об оплате" - поделился Александр Савицкий.

Профессионал по продажам Любовь, рассказала, что делать, когда вам предлагают услуги "через дверь".

Правильней всего не открывать дверь, потому что в такой сфере работают лучшие из лучших, путем опыта они учатся цепляться за разных людей и могут продать им самый непродаваемый товар.

Если вы попались на уловку, то вам нужно собрать все данные, запомнить приметы продажников и обратиться в полицию. Такие люди заключают договор и поэтому их сложно "притянуть за закон". Так что лучше обратитесь в СМИ и в городские группы в социальных сетях. Вызвав народную ярость, вы хотя бы сможете спасти других от обмана. А продажники явно проявят меньшую активность, - поясняет Любовь.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости