Одним из лучших начальников караула оказался ухтинец Ербол Умурзаков

Одним из лучших начальников караула оказался ухтинец Ербол УмурзаковПресс-служба УФСИН

Ербол Умурзаков, начальник караула ИК-19 занял второе место смотра-конкурса на лучшего начальника караула

В Ухте на базе 2-го отдела по конвоированию прошел второй этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов УФСИН России по Республике Коми.

В минувшую пятницу 16 апреля на базе 2-го отдела по конвоированию Управления по конвоированию в Ухте проведён второй этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов УФСИН России по Республике Коми. В конкурсе принимали участие 12 начальников караулов из подведомственных учреждений, занявшие первые места по итогам проведения первого этапа смотра-конкурса.

У участников соревнований проверялись знания, умения и навыки сотрудников по четырем основным разделам служебной подготовки: строевой, физической, огневой и специальной. Строевая подготовка включала в себя проверку внешнего вида участников соревнований, знаний статей и положений Строевого устава Вооруженных сил РФ, выучку одиночной строевой подготовки. На втором этапе соревнований оценивалось мастерство конкурсантов в выполнении боевых приемов борьбы, подтягивании на перекладине и беге на дистанцию в 1 км. На этапе проверки знаний по специальной подготовке жюри конкурса выслушало доклады участников соревнований по обмену передовым опытом организации службы караула.

Обязательной частью соревнований стала проверка знаний сотрудниками материальной части стрелкового оружия, правил стрельбы и мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, демонстрация действий при отработке нормативов, а также выполнение практических стрельб из пистолета Макарова.

Все участники продемонстрировали отличные знания требований приказов, распоряжений и указаний ФСИН России, регламентирующих служебную деятельность начальников караулов, проявили упорство, выдержку и стремление к победе.

По итогам соревнований третье место досталось начальнику караула ИК-1 (г. Сыктывкар) Дмитрию Рычкову. Второе место занял начальник караула ИК-19 (г. Ухта) Ербол Умурзаков. Победителем соревнований стал начальник караула ИК-25 (г. Сыктывкар) Илья Терентьев. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

...

  • 0

Популярное

Последние новости