Житель Коми получил наказание за заросший борщевиком участок

Житель Коми получил наказание за заросший борщевиком участок

В мае прошлого года на земельном участке сельскохозяйственного назначения было установлено, что собственник земельного участка допустил нарушение требований земельного законодательства.

Как выяснилось, участок не использовался, вследствие чего он зарос сорной растительностью, преимущественно борщевиком Сосновского и ивняком. Признаки ведения сельскохозяйственной деятельности отсутствуют, отметили проверяющие органы. По факту нарушения было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП.

В сентябре прошлого года вынесено постановление о признании собственника участка виновным в совершении административного правонарушения с назначением административного наказания в виде в размере 20 тысяч рублей, - как сообщает источник.

Постановление обжаловано не было и вступило в законную силу. Однако в установленный законом срок, штраф гражданин не оплатил. В связи с чем, в феврале этого года был составлен протокол об административном правонарушении еще и по ч.1 ст.20.25 КоАП. Информация по должнику была направлена в службу судебных приставов по городу Сыктывкару только уже для принудительного взыскания штрафа.

В феврале этого года в рамках исполнительного производства штраф был взыскан с должника в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости