В России возможно будут платить людям за вакцинацию

В России возможно будут платить людям за вакцинациюФото: "Pro Город"

Это хороший рекламный ход и гарантированный целевой потребительский спрос

Помимо пенсионеров поддержку должны получить и другие малообеспеченные категории населения, что поможет борьбе с бедностью и позволить быстрее сформировать коллективный иммунитет от COVID-19, считает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и лидер фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что столичные пенсионеры, которые сделали или сделают прививку от коронавируса, получат подарочную карту номиналом 1000 рублей для покупок в магазинах. Акция проводится на средства пожертвований частных компани

«Очень своевременное и правильное начинание столичных властей, которое помогает решить сразу две важные задачи. Во-первых, это расширение вакцинации среди пожилых людей, наиболее подверженных опасному заболеванию, а, во-вторых, это повысит пусть и в незначительной степени их доходы. Считаю, этому примеру должны последовать и другие регионы России, причем состав участников может быть расширен за счет малоимущих», – сказал Сергей Миронов, комментируя стартовавшую в столице акцию «Миллион призов».


Он отметил, что федеральный центр со своей стороны должен обеспечить регионы достаточным количеством вакцин и сделать вакцинацию максимально удобной. Пока ее темпы отстают от темпа некоторых развитых стран.

«Уверен, акция станет хорошей проверкой региональных властей на предмет эффективной работы с бизнес-сообществом. Частные компании должны быть заинтересованы в ней, ведь выделенные на нее средства – это хороший рекламный ход и гарантированный целевой потребительский спрос», – указал парламентарий.


Сергей Миронов напомнил, что «справедливая Россия – За правду» давно выступает за введение в стране продуктовых банковских карт для малоимущих, на которые перечислялись бы средства в размере до одного МРОТ на покупку товаров первой необходимости отечественного производства. Соответствующий законопроект «Справедливая Россия» внесла в июне 2020 года. Сообщает пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ».

«Жизнь показывает востребованность этой меры поддержки населения в условиях пандемии и кризиса, причем даже в таких обеспеченных регионах, как Москва. Призываю правительство вернуться к этой инициативе в качестве одного из первоочередных шагов по борьбе с бедностью в стране», – добавил председатель партии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости