В Ухте почтить ветеранов в этом году смогли только избранные ученики

В Ухте почтить ветеранов в этом году смогли только избранные ученикиФото: "Pro Город" Михаил Галата

Ученики, стоявшие на "Вахте памяти" , рассказали о своих эмоциях и почему они заступили

Традиционная «Вахта памяти», пoсвящённая 76-й годовщине Великой Победы, открылась у Мемориала боевой и трудовой славы 20 апреля. Первыми на Пост № 1 заступили учащиеся средней школы №4.

Вахта продлится с 20 апреля по 7 мая. Поначалу она будет длиться три часа в день с 11 до 14 часов, а с четвёртого мая – в две смены.

Муниципальная акция вахта памяти проходит на территории нашего города уже более 10 лет. Здесь каждый день стоит одна из школ. С мая будет стоять по 2 школы в день. Ребята, которые здесь стоят выбираются не случайно, каждый из них является участником или призером различных муниципальных олимпиад, соревнований. С каждым, кто здесь стоит проводится индивидуальная беседа и объясняется значимость, всего этого мероприятия. Каждая пара заступает по 15 минут, — Курьянова Анна Викторовна методист по воспитательной работе.

Ученики 14 школы, стоявшие на "Вахте памяти" 27 апреля, рассказали о своих эмоциях и почему они заступили.

Тяжело стоять по стойке смирно, автомат довольно тяжелый. Когда стоишь, чувствуешь высокую ответственность, очень сильно волнуешься, все прохожие смотрят на тебя, фотографируют. Мы стоим с целью, чтобы почтить память наших предков, которые воевали за нашу страну, за то, чтобы мы жили под чистым небом, - рассказали ученики седьмого класса Виталий и Екатерина.

Каждый день мемориал посещают, воспитанники детских садов. Малыши вспоминают прадедов, воевавших на полях сражений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости