В Коми семьи с детьми от трех до семи лет получат новые выплаты

В Коми семьи с детьми от трех до семи лет получат новые выплатыФото: "Pro Город"

Правила предоставления выплат усовершенствовали и направили новые средства в регионы

Коми получит 302 миллиона 318 тысяч рублей для выплат на детей в возрасте от трех до семи лет. Об этом сообщает портал "КОМИИНФОРМ".

Распоряжение подписано председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

В 2021 году на эту меру поддержки уже было направлено 199 млрд рублей. Всего в регионы будет дополнительно направлено свыше 55,3 млрд рублей на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет.

Подробнее о выплатах

  • Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом президента в 2020 году.
  • Их получают семьи с низкими доходами.
  • В майском послании Федеральному Собранию Владимир Путин поручил сделать такую поддержку ещё более адресной. В связи с этим были усовершенствованы правила предоставления выплаты. 

Необходимость дополнительного финансирования связана с новым порядком предоставления выплат. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, их размер может быть равен не только 50%, но и 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты. Ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет предусмотрена для семей, в которых доход на каждого члена семьи не выше величины прожиточного минимума, - информирует портал.

Ранее мы сообщали, что в Коми многодетные семьи получат 1,2 млн рублей на покупку микроавтобуса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости