Игорь Шиманский будет курировать работу детских поликлиник и больниц Коми

Игорь Шиманский будет курировать работу детских поликлиник и больниц Комиgsrk.ru

Его кандидатуру утвердили на должность координатора проекта «Здоровье — детям»

Стало известно, что курировать работу детских больниц и поликлиник будет депутат Госсовета Коми Игорь Шиманский. Теперь он будет следить за тем, чтобы дети республики получали качественную медицинскую помощь.

В обязанности Игоря Шиманского, помимо курирования работы детских медучреждений Коми, также входит привлечение дополнительных средств. При успешном исходе республика сможет получить весьма круглую сумму.

Наша работа в этом направлении полностью совпадает с теми мерами поддержки, которые недавно озвучил Президент. По инициативе Владимира Путина регионам будут выделять ежегодно по 10 миллиардов в год на реконструкцию, ремонт и дооборудование детских поликлиник. И сейчас мы должны сделать все, чтобы в эту программу попасть. Будем плотно работать с Правительством республики и нашими депутатами Госдумы, - заявил Шиманский.

Напомним, ранее мы писали о том, что арбитражный суд Коми не признал депутата Госсовета республики Игоря Шиманского, который является индивидуальным предпринимателем, банкротом. Заявление в суд подала Федеральная налоговая служба России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости