18 июня ухтинских водителей ждет массовая проверка

18 июня ухтинских водителей ждет массовая проверкафото из архива редакции

Автоинспекторы задержат пьяных водителей и выявят другие грубые нарушения ПДД,

Массовые проверки водителей транспортных средств пройдут в Ухте 18 июня. Автоинспекторы будут выявлять грубые нарушения правил дорожного движения,в том числе, проверят водителей на алкогольное опьянение. 
На сегодняшний день, допустимая норма алкоголя для автолюбителей  составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе. 
Если вы заметили, что нетрезвый водитель садится за руль, или хаотично движущийся автомобиль по проезжей части, сразу же общайтесь в отдел ГИБДД 77-05-87, или в полицию по телефону 02. 

Проверки коснутся и водителей общественного транспорта. Автоинспекторы проконтролируют обеспечение безопасности дорожного движения и транспортной безопасности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами. Профилактическое мероприятие "Автобус" пройдет в Ухте с 18 по 22 июня.Особое внимание будет уделено техническому состоянию общественного транспорта, наличию всех необходимых документов у водителей, в том числе и наличию путевого листа. 

За что вы заплатили последний штраф ГИБДД? Расскажите в комментариях.

Напомним, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, чревато лишением водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Так же по решению суда, водитель задержанный за управление автотранспортом в нетрезвом виде, должен будет выплатить штраф 30 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости