Мажора из Ухты, устроившего смертельное ДТП, отпустили под подписку о невыезде

Мажора из Ухты, устроившего смертельное ДТП, отпустили под подписку о невыездеМужчина доставлен в больницу по месту жительства. Фото из vk.com

В аварии в Архангельской области погибли 3 девушки

26-летнего ухтинца, которого обвиняют в смертельном ДТП в Котласе, отпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщает БНК со ссылкой на МВД России по Архангельской области.

Напомним, авария произошла 15 ноября в Архангельской области. На трассе Котлас - Коряжма столкнулись Volkswagen Polo и Audi, за рулем которого ехал пьяный ухтинец. В аварии погибли молодые девушки 1998, 1995 и 1999 годов рождения.

Ухтинца и его пассажира госпитализировали с различными травмами. 

Судебно-медицинская экспертиза установила, что на момент аварии ухтинец был пьян. Заведено уголовное дело. Мужчине предъявлено обвинение по п. 2 ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Сейчас в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Мужчина проходит курс лечения по месту жительства. Проводятся различные экспертизы. Расследование продолжается.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости