Полицейские в Коми стреляли по КАМАЗу

Полицейские в Коми стреляли по КАМАЗускриншот из видео "БНК"

В Сыктывкаре мужчина без прав угнал КАМАЗ и удирал от правоохранителей.

Как сообщает "БНК" со ссылкой на МВД по Коми, 10 июня примерно в 22 часа 30 минут от неравнодушного сыктывкарца поступило телефонное сообщение о том, что по улице Морозова движется автомашина КамАЗ и грубо нарушает правила дорожного движения.

В районе кольца ЛДК автомашина, проходящая по ориентировке, была замечена автоэкипажем ГИБДД. Водитель отказался выполнять требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства и продолжил движение, пытаясь скрыться, неоднократно выезжая на полосу встречного движения. Двигаясь по автодороге Сыктывкар-Троицко-Печорск в районе коттеджного поселка «Гринвилидж», водитель автомашины КамАЗ совершил столкновение с попутно двигающейся автомашиной Хендэ Гетц, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир. Совершив ДТП, водитель КамАЗа продолжил движение.

За пределами населенного пункта автоинспекторы приняли решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. На 15-км автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск они произвели один предупредительный выстрел и шесть выстрелов по колесам автомашины. Водитель, не справившись с управлением, совершил наезд на металлический отбойник и перильное ограждение. Водитель пытался скрыться с места происшествия, но был задержан в лесном массиве.

 

 

Задержанным оказался 27-летний мужчина, водительского удостоверения он никогда не получал, а автомашина им была угнана от д.1 по ул.Гаражной г. Сыктывкара.

Мужчина был доставлен в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару. В отношении задержанного составлено 16 административных материалов за нарушения требований ПДД РФ и за невыполнение законных требований сотрудников полиции. При разговоре с водителем автоинспекторы установили визуальные признаки алкогольного опьянения. Автомобиль помещен на специализированную автостоянку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости