Пьяный ухтинский рецидивист угнал чужую Газель

Пьяный ухтинский рецидивист угнал чужую ГазельФото ГИБДД по Коми

Его поместили в спецприемник

За прошедшие выходные в Коми зарегистрирoвано 3 угона транспортных средств, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД.

За угон автомобиля "Газель" правоохранителями был зарержан неоднократно судимый житель Ухты. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в салон транспортного средства, разбив стекло. Внутри он обнаружил ключи от замка зажигания, завел авто и поехал кататься.

Правонарушителя поймали и посместили в спецприемник за совершение административного правонарушения по статье КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния".

В полицию Усинска поступило заявление от местного жителя о том, что в ночь с 12 на 13 июня неизвестные угнали автомобиль ВАЗ 2106, припаркованный у дома. На следующий день полицейские обнаружили транспортное средство в 20 километрах от города.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что угон совершил подросток 2004 года рождения, который вместе со своими приятелями решил покататься на чужом авто. Завести машину школьнику удалось, скрутив провода замка зажигания. Во время движения он не справился с управлением, в результате чего транспортное средство съехало в кювет.

Житель Корткеросского района прибрал к рукам чужой мопед, который находился в сарае в одном из дворов. Поскольку ключи находились в замке зажигания, то завести и угнать транспорт злоумышленнику не составило труда. На угнанном мопеде злоумышленник проехал 8 километров, после чего, не справившись с управлением, опрокинулся. В результате угонщика госпитализировали с различными травмами.

Уважаемые автовладельцы, не оставляйте ключи в машине, при выходе проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля. Паркуйте транспорт на охраняемых стоянках, выбирайте хорошо освещенное и просматриваемое место, если вам надо оставить машину на ночь. При покупке авто с рук или новой машины не поленитесь дополнительно установить механическую противоугонную систему (ставится на рулевую колонку или на коробку передач).

При совершении хищения транспортного средства незамедлительно звоните в полицию. Помните, что от своевременности вашего обращения и полноты предоставленной информации зависит успех раскрытия преступления и возвращения похищенного,

- напомнили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости