Со следующего года водители смогут сами комплектовать аптечку в автомобиле

Со следующего года водители смогут сами комплектовать аптечку в автомобилефото из открытых источников

Минздрав рассказал о новых правилах комплектации автомобильных аптечек в России

В пресс-службе Минздрава рассказали, что со следующего года водители авто  больше не обязаны покупать готовые автомобильные аптечки.

Однако вместе с этим и вступают в силу новые правила комплектации содержимого первой помощи при аварии. Согласно документу, в аптечке должны находится две одноразовые маски, две пары медицинских перчаток, кровоостанавливающий жгут, марлевые бинты шириной 5 и 7 см четыре и три штуки соответственно, стерильные марлевые салфетки, лейкопластырь в рулоне и ножницы. Все медизделия могут быть в составе комплекта до истечения своего срока годности.

«Уверены, что изменение требований к комплектации аптечек не вызовет неудобств у потребителей, а также позволит им самостоятельно приобрести необходимые медицинские изделия и пополнять автомобильную аптечку по мере необходимости», - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Кроме того в ведомстве подчеркнули, что  до 2024 года водителям также разрешается пользоваться готовыми аптечками, которые были укомплектованы до конца 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости