В Ухте 22-летний лихач на "пятнашке" сбил дедушку на пешеходном переходе

В Ухте 22-летний лихач на "пятнашке" сбил дедушку на пешеходном переходеФото: "Pro Город Ухта"

Водитель ВАЗ-21150 за нарушения правил дорожного движения к ответственности привлекался 27 раз

14 декабря, в 16:40 в Ухте водитель ВАЗ-21150 не увидел на переходе пешехода и сбил его. Об этом сообщает Госавтоинспекция.

22-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21150, двигался по улице Советской со стороны улицы Интернациональной в направлении проспекта Космонавтов. В районе дома №10 по улицы Советской, "пятнашка" сбила пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспорта.

В результате ДТП 61-летний пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом левой голени был госпитализирован.

Водитель ВАЗ-21150 за нарушения правил дорожного движения к ответственности привлекался 27 раз, из них пять раз - в течение года. Стаж управления авто с 2017 года.

ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Рядом с пешеходными переходами и в районе дворовых территорий, где могут находиться пешеходы, водители должны снижать скорость и быть внимательными.
В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. В городах переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости