ГИБДД может ввести новые штрафы для водителей

ГИБДД может ввести новые штрафы для водителейфото: "Pro город"

Если постановление будет принято и подписано, то уже с весны 2022 года инспекторы смогут штрафовать водителей на 500 рублей

ГИБДД расширит перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств в России. Соответствующий проект постановления правительства уже подготовлен, пишет «Коммерсантъ».

Если постановление будет принято и подписано, то уже с весны 2022 года инспекторы смогут штрафовать водителей на 500 рублей за езду на шипованных шинах летом и на летних зимой (периоды «зимы» и «лета» регионы смогут устанавливать самостоятельно), за защитную бронепленку на фарах, за отсутствие в машине противосолнечных козырьков и подушек безопасности, а также за неправильно установленные видеорегистраторы и другие предметы, закрывающие обзор водителю.

Поводом для штрафа также могут стать сохраненные в памяти бортового компьютера ошибки двигателя или КПП, кустарно установленные металлические конструкции на бамперах (например, лебедка) и сам бампер, если после ДТП он деформирован так сильно, что его внутренняя железная часть выступает за пределы габаритов автомобиля и может серьезно травмировать пешехода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости