В одном из городов Коми поставили смертельно опасную ёлку

В одном из городов Коми поставили смертельно опасную ёлкуКонстантин Шмалевич

Провода на столбах елки представляют собой опасность - к такому выводу пришел воркутинец, пишут "Невские новости"

Новогодняя ёлка в Воркуте бьется током, об этом сообщили горожане в социальной сети "ВКонтакте". Один из местных жителей решил проверить праздничную иллюминацию и пришел к выводу - ёлка опасна. И вопрос времени, кто и когда пострадает от неё.  Замер напряжения на одном из столбов вокруг новогодней елки составил 269 Вольт, а изоляция проводов оставляет желать лучшего.

- До первого инцидента. Налицо грубое нарушение техники безопасности. А если тяжёлая травма или смерть (напряжение более чем достаточное), то штрафом не отделаться. Случись чего - полетят головы всех от исполнителя и дальше по цепочке. Прибор не высшего класса точности, но как показывает практика, расхождение с реальным значением +/- 5%. Плюс изоляция проводов при отрицательных температурах становится очень хрупкой и легко ломается. А провода закреплены на металл, - пояснил Константин Шмалевич.
 

Как Вы думаете, ёлку обезопасят или оставят как есть? Поделитесь своим мнением в комментариях

В обсуждению подключились и другие воркутинцы. Одна женщина рассказала, что на её глазах пострадала собака - попытавшись справить нужду на столбик ёлки, животное завизжало от боли. Люди запрещают детям подходить к ёлке и сами стараются держаться в стороне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости