В супермаркете Коми бесплатно раздают куличи

В супермаркете Коми бесплатно раздают куличиФото: "ПРО Сосногорский район"

Кажется, руководство магазина уже не надеется продать товар после праздника, поэтому решили раздавать его бесплатно

В супермаркете Сосногорска покупателям бесплатно раздают куличи. Руководство кажется думает, что продать по сниженным ценам уже не получится, а выбрасывать такой ценный продукт жалко.  Фото из супермаркета появилось в социальной сети «ВКонтакте», пишет "Pro-Город Сыктывкар".

В сети периодически появляются подобные посты, авторы которых рассказывают, как в супермаркетах бесплатно раздают продукты с истекающим сроком годности в западных странах. Под такими записями почти всегда можно увидеть комментарии опечаленных пользователей, всю суть которых можно передать одним риторическим вопросом: «Почему у нас не так?» А между тем, кое-где в республике начинают активно брать пример.

Так и появился данный пост: в одном из посвященных Коми сообществ в социальной сети «ВКонтакте» появилось фото из сосногорского супермаркета. На кадре видно полную тележку  пасхальных куличей, к которой скотчем прикреплена табличка с надписью «куличи бесплатно». Судя по всему, руководство магазина уже не надеется продать выпечку даже с огромной скидкой, и решило просто раздавать ее даром.

Инициатива, безусловно, похвальная, но у большинства Интернет-пользователей такая щедрость вызвала недоверие. Так, одни из них подозревают, что куличи черствые, другие иронизируют - мол, народ только эту Пасху отгулял, а сосногорские пекари уже к следующей готовятся. Лишь несколько подписчиков поддержало жест добра, подчеркнув, что некоторые коммерсанты заламывают астрономические цены даже за сухари.

Как думаете, зачем куличи раздают бесплатно? Напишите свое мнение в комментариях ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости