В Коми волонтеры написали заявление в полицию на хозяйку умирающей собаки

В Коми волонтеры написали заявление в полицию на хозяйку умирающей собакифото из сообщества: Центр Защиты Животных "Сердце Чистейшей Породы"

Волонтеры просят отдать под свою опеку умирающую собаку

В сети появилась информация о том, что в Вуктыле добровольцы написали заявление в полицию на хозяйку умирающей собаки, требуя привлечь ее к уголовной ответственности по ст. 245. Жестокое обращение с животными. Об этом написано в сообществе "ВКонтакте" Центр Защиты Животных "Сердце Чистейшей Породы":

Жестокость человека не знает границ, с каких пор человек решает: кому жить, а кому умирать? Недавно волонтеры «Центра защиты животных «Сердце чистейшей породы» столкнулись с ужасной и дикой историей: на территории содержания собак в вольере тихо умирала собака. Собака (имя ее не известно), которую волонтеры назвали Лаки, находится в ужасном состоянии: многочисленные язвы на теле, опухоль в паховой области, истощение (кожа да кости). Лаки еле передвигается, плохо реагирует. Общее состояние собаки ужасное. Хозяйки довела бедное животное до состояния смертельного исхода. Женщина объяснила свое отношение к собаке тем, что ей «15 лет, она больна, она доживает свои последние денечки в вольере». «Хозяйка» не показывала собаку ветеринару и не планирует. Хотя на фотографиях видно, что собаке не 15 лет. 
Волонтеры просят так называемую «хозяйку» отдать умирающую собаку под свою опеку (уход, питание, оплата услуг ветеринара), но безрезультатно. В данный момент Лаки находится в вольере. Мы боремся за жизнь Лаки, - написано в посте.

Позже в комментариях к этой истории появилось мнение о том, что вряд ли хозяйку смогут привлечь к ответственности:

Буду ждать продолжения , смогут ли что -нибудь с хозяевами сделать. Вот мы по своему щенку ничего не смогли. Чтоб доказать, надо обследовать, а хозяйка вряд ли на это пойдет , к сожалению, - написала Олеся Альберт.

Как вы думаете, получится ли наказать хозяйку собаки? Напишите об этом в комментариях ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости