В Ухте полицейские задержали организатора митинга "Он нам не царь"

В Ухте полицейские задержали организатора митинга "Он нам не царь"

Активисты обсуждали важные темы, по их словам, митинг прошел спокойно

Напомним,  днем 6 мая в Ухте начался митинг. Люди собрались у ТЦ "Бенилюкс". Перед собравшимися выступали сторонники Алексея Навального.

Во время всероссийской протестной акции «Он нам не царь» прошел согласованный митинг. Организатора акции Григория Гира задержали после его окончания. Об этом пишет портал «7x7».

После окончания акции полиция заинтересовалась значком, который был у Григория Гира. Ему предложили проехать в отдел. На значке были красные цифры из символики кампании Навального «20!8» [забастовка избирателей во время выборов президента России в марте 2018 года]. 

Местные активисты на митинге обсудили плохое состояние ухтинских дорог, уборку снега, проблемы в образовании, ЖКХ и вспомнили про директора Ухтинского промышленно-экономического колледжа Василия Завьялова, который ввел в студенческом общежитии казарменный режим.

Блогер Алексей Кузин написал о том, что митинг прошел спокойно:

Выступающие были абсолютно разные, от школьников до пенсионеров, несколько человек было из соседнего Сосногорска. Темы поднимались разные. Тема Путина-царя отошла на второй план, так как поднимались в основном местные проблемы, - написал Кузин.

Организаторы акции заявили, что к ним на митинг пришли около 100 человек. По их же подсчетам, за акцией следили около 25 полицейских.

Фоторепортаж с митинга и видео смотрите здесь

Вы когда-нибудь становились участником митинга? Расскажите в комментариях ниже.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости