Танцоры хип-хопа из Ухты будут представлять нашу страну на Чемпионате мира в Лас-Вегасе

Они стали победителями престижнейшей номинации на российских соревнованиях

Танцоры хип-хопа из Ухты стали чемпионами России и получили право выступить на мировых соревнованиях в Лас-Вегасе. По признанию руководителя коллектива United Bit, к такому результату они шли шесть лет. Об этом пишет ИА "Комионлайн".

Танцевальный коллектив United bit стал первым в самой престижной номинации IX Всероссийского чемпионата «Hip Hop International – Кубок России 2016». Они стали лучшими во «врослые командах до восьми человек». Благодаря этой победе они получили право летом поехать в Лас-Вегас на World Hip Hop Championship.

  - Мы к этому шли семь лет, - прокомментировал выступление руководитель коллектива Саид Джораев. -  Да, юниоры неоднократно выигрывали, неоднократно выигрывали и в категории «Мега крю» (взрослые от 9 до 40 человек). Но в этой категории мы всегда были не выше второго места. И вот оно случилось, победили сильнейших конкурентов. Осталось в августе съездить в Америку и показать там хороший результат».

Это не единственная награда танцоров: United bit стал вторым в категории «Мега крю».

 - Готовились с лета, танец шикарный, зал респектил, судьи качали, но второе место, которое дорого стоило каждому танцору, - отметил Саид Джораев. - Мы обошли прошлогодних чемпионов и уступили первое место шикарной команде из Москвы RED HAZE CREW. Таким командам не стыдно проигрывать, они были тоже очень хороши».

Кроме того, в финале среди сольных танцоров бились два ухтинца – Вадим Гриц и Роман Жастилек. Гриц стал чемпионом России.

Как считаете, как наши танцоры выступят на чемпионате мира? Пишите в комментариях

Кстати, на ежегодном чемпионате мира Hip Hop International в США, состоявшемся в августе 2015 года, United BIT занял девятое место. Кроме того, ухтинские танцоры оказались в первой пятерке на чемпионате мира в Италии осенью 2015 года. Россию представляли всего три команды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости