В Коми ищут мужчину, который домогался в подъезде несовершеннолетней девушки

Личность злоумышленника неизвестна

В середине марта в Сыктывкаре неизвестный домогался и пытался ограбить в подъезде молодую девушку. Мужчину разыскивают правоохранительные органы. По факту нападения возбуждено уголовное дело. Об этом нашим коллегам порталу ProGorod11.ru сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Республике Коми.

Нападение произошло 13 марта в жилом доме Сыктывкара. На крики 17-летней девушки вышли соседи. Мужчина убежал с места преступления.

- По факту нападения возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.3 ст.30, п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на открытое хищение имущества с применением насилия, не опасного для жизни), - прокомментировали в Следственном комитете Коми.

Какие средства защиты эффективны при нападении? Пишите свое мнение в комментариях

Сотрудники органов внутренних дел продолжают разыскивать мужчину, выясняют его личность и местонахождение.

Напомним, преступление произошло в подъезде дома по улице Ветеранов. Неизвестный зашел в подъезд следом за девушкой. На лестнице он повалил несовершеннолетнюю на пол, совершив действия сексуального характера. После стал требовать деньги, однако в это время на крики девушки в подъезд вышли соседи. Испугавшись, мужчина скрылся с места происшествия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости