Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Стало известно, какую компенсацию получат шахтеры Инты ввиду закрытия шахты

Стало известно, какую компенсацию получат шахтеры Инты ввиду закрытия шахтыwww.Newspile.ru

Тем временем горожане прогнозируют закрытие города

В связи с закрытием последней шахты в Инте, шахтерам положена компенсация, средства на которую возьмут из бюджета республики. Об этом сообщил портал "Невские Новости". А пока руководство решает, что делать с сотрудниками предприятия, горожане стали обсуждать "смерть" Инты.

В Инте закрыли последнюю шахту градообразующего предприятия АО "Интауголь". В связи с этим руководство организации и правительство Коми решило возместить шахтерам компенсации, о чем было сказано на встрече. На сегодняшний день в списках сотрудников значится 1223 человека. В среднем размер одной компенсации составит 343 тысячи рублей, расходы на которые возьмет на себя правительство региона.

- Перед нами, прежде всего, стоят обязательства погасить задолженность коллективу за шестимесячный период всех сокращений по закону. Мы провели оценку этих затрат, которые придется понести на выплату зарплат и пособий по ликвидации. Они составляют 420 миллионов рублей по самому максимальному варианту. Мы гарантируем, что эти деньги будут изысканы и в ежемесячном варианте выданы, - пообещал зампред правительства, министр инвестиций, промышленности и транспорта Коми Николай Герасимов.

Воркутинские шахтеры готовы принять в свои ряды сотрудников "Интаугля".

Однако интинцы прогнозируют, что город в скором времени умрет:

- Всё за собой потянет: РМЗ - это часть "Интаугля", если закрывается шахта, значит и ГОФ, и РМЗ, и автобаза! Следом ВГСЧ за ненадобностью (так как обслуживали шахту), СКС (Инта-2)! Часть людей, кто может, покинет Инту со своими семьями, часть согласится на переезд в Воркуту. Отсюда уменьшение численности населения города, отсюда сокращения в бюджетных организациях (медицина, образование и т.д.). Отсутствие покупательской способности у жителей вынудит предпринимателей закрывать свои точки продаж (магазины, ларьки и т.д.). Это крах и планомерное уничтожение города нынешней властью (за что вам власть имущие "огромное спасибо")! Кстати, после появления информации о ликвидации "Интаугля", резко упали цены на недвижимость, хотя они и так были не высоки! - рассуждает интинка Эля Соловьева.

Напомним, новость о закрытии последней шахты в Инте стала известна в понедельник, 2 июля. С того же дня с сотрудниками шахты ведутся переговоры.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости