На прилавках Ухты проверили мясную продукцию

На прилавках Ухты проверили мясную продукциюфото из архива "PRO Город"

Мясо без документов обнаружили в Инте и в Воркуте

Как сообщают  в информагентстве"БНК", специалисты Россельхознадзора в Коми проверяли мясную продукцию на содержание в ней вредных веществ. В ходе проверки было обнаружено 200 килограмм несертифицированной свинины, на мясную продукцию не было документов. 
 
Всего за полгода сотрудники Россельхознадзора Коми взяли 24 пробы на содержание в мясе антибиотиков. Все это мясо продавалось на территории региона. Лабораторные исследования проводили в Санкт-Петербурге. Экспертиза показала, что проверяемое мясо пригодно к употреблению. Поставщиками этой продукции являются - ОАО «Птицефабрика Зеленецкая», 2 индивидуальных предпринимателя из Ухты и ООО  «Агрокомплекс «Инта Приполярная»».
 
200 килограмм мясной продукции специалисты Россельхознадзора изъяли в Воркуте и Инте. В Воркуте в ООО «Лайк», обнаружили чуть меньше 30 кг готовой мясной продукции, но на нее не было ветеринарных сопроводительных документов. Идентичная ситуация в воркутинской ООО "Копейка", там нашли более 40 кг подозрительного мяса. Аналогичное нарушение зафиксировали в ООО «Вагкар», там обнаружили 127,56 кг мясной продукции - окорока, свиную шею, рульку и котлетное мясо.  В ООО "Торговый дом "Дар" сертификатов не нашли на 13,22 килограмма мясной продукции. Все это мясо изъяли из оборота до предоставления на них документов. На юридические и должностные лица оформили административные протоколы.
 

Проверяете ли вы продукцию, которую покупаете?

...

  • 0

Популярное

Последние новости