Пропажа 60-летнего ухтинца может носить криминальный характер

Пропажа 60-летнего ухтинца может носить криминальный характерфото Светланы Каменской-Черняевой

Пенсионер уехал из дома с пьяной соседкой

Стали известны подробности исчезновения ухтинского пенсионера Черняевского Анатолия Михайловича. Ночью 15 июля, приблизительно в 23-15 мужчина зашел к себе в квартиру, по адресу улица Дзержинского, дом 29, пообщался с супругой, взял деньги и вышел. 
 
Мама позвонила ему и спросила куда он пошел. Отец ответил, что скоро вернется домой и поехал до дачи. Было слышно, что в машине он находится не один. Рядом с ним громко матами орала женщина. Мы ее знаем - это соседка по даче - Зоя, - рассказывает дочь пропавшего Светлана Каменская-Чернявская
 
Дружба между Чернявским и Зоей завязалась давно. Они часто ездили вместе на свои дачи и по-соседски общались. Женщина, со слов, Светланы Каменской-Чернявской, любит выпить и злоупотребляет добротой Анатолия Черняевского - она часто просила у него деньги на алкоголь.
Дочь Анатолия пыталась связаться с Зоей, однако, та снова была пьяна и ничего вразумительного ответить не смогла.
 
Зоя взяла трубку и по голосу я поняла, что она очень пьяна. Я стала расспрашивать ее о событиях ночи с 15 на 16 июля. Зоя только сказала мне, что с "Дзержинки" они уехали на иномарке серебристого цвета, рассказывает Светлана Каменская-Чернявская
 
16 июля Светлана приехала на дачу. Отца в доме не было. На столе стояли 3 стопки. Светлана предполагает, что отец мог немного выпить с Зоей, из-за болезни, он не пьет много алкоголя. Так же соседи по даче рассказали, что часто видели отца в компании с Зоей и мужчиной кавказкой национальности.
У этой Зои есть друг кавказкой национальности. Соседи говорят, что часто они вместе с отцом собирались на нашей даче. Я не исключаю того факта, что в день пропажи моего папы, они снова были вместе. Однако, Зоя про своего друга ничего не говорит, - рассказывает Светлана Каменская-Чернявская
Полицейские допросили соседку Зою. Как говорит Светлана, Зоя ничего вразумительного не рассказала и полицейским. Она снова была в состоянии алкогольного опьянения. Следователь сказал Светлане, что Зоя путается в своих показаниях.
 
Следователь уже допрашивал Зою. Она в очередной раз была пьяная. Как мне сказал полицейский, она путается в показаниях и говорит то одно, то другое, - рассказывает Светлана.
Сегодня, 19 июля, полицейские, сотрудники МЧС, родственники, "Георгиевские волонтеры" и члены поискового отряда "Лиза Алерт" прочесывают лесополосу в микрорайоне Аэропорт, неподалеку от СОТ "Динамо", а так же осматривают близлежащую территорию. Всего на поиски пенсионера собралось более 20 человек. По состоянию на 17-30, поиски не принесли результатов. 
 
Светлана рассказала нам, что полицейские сегодня поехали на обыск в квартиру Зои. 

Родственники просят откликнуться водителя, который забрал Чернявского Анатолия Михайловича 15  июля, приблизительно в 23-20 от второго подъезда 29 дома по улице Дзержинского. Или очевидцев, которые видели, в какой автомобиль садился Анатолий Михайлович. 8-961-030-53-54 - номер телефона Светланы Каменской-Черняевской.

 
Чернявский Анатолий Михайлович 25.04.1958 год рождения
 
Особые приметы: 
 
-Рост 170-175 сантиметров
 
-Среднее телосложение
-Седые короткие волосы
-На передних верхних зубах установлены золотые коронки
-Левая рука мужчины находится в полусогнутом состоянии
 
Был одет:
-Серая рубашка с коротким рукавом
-Темные джинсы
-Черные ботинки
 

Всем, кому что-либо известно го местонахождении Чернявского Анатолия Михайловича, просьба сообщить по телефону полиции - 73-90-02; 73-90-70 или по телефону дежурного "УхтаСпас" 8-958-170-16-24

...

  • 0

Популярное

Последние новости