Ухтинцы получили 11 пятерок на «Тотальном диктанте»

В этом году свои знания проверили 412 человек

В Ухте состоялся «Тотальный диктант». По сравнению с прошлым годом увеличилось число участников, а также вырос сам уровень знаний. Об этом порталу progoroduhta.ru сообщили организаторы акции.

16 апреля в Ухте и в районах на 21 участке прошел «Тотальный диктант». В нем могли принять участие все желающие. В этом году «Тотальный диктант» прошел на площадке шестнадцати школ и пяти участках на базе УГТУ.

- Приходили семьями, группами, прошлогодние участники приводили друзей. После подведения итогов проверяющие отметили, что уровень работ стал выше. В этом году вышло одиннадцать пятерок, - сообщила организатор акции, служащая «Информационно-методического Центра» Анна Некрасова.

По сравнению с прошлым годом число желающих проверить знания возросло. Так, если в прошлом году в акции приняли участие 361 участник, то в этом году их стало на 51 человек больше. Также стоит отметить, что в прошлом году было всего три «пятерки».

А вы принимали участие в тотальном диктанте? Пишите в комментариях ниже

Кстати, впервые в этом году в акции приняли участие такие удаленные школы, как учреждение как № 31 в поселке Кэмдин, а также школа № 32, что находится в селе Кедвавом. В обоих школах тоже нашлись свои «отличники».

...

  • 0

Популярное

Последние новости