Сквер в Сосногорске обновляется и на деньги простых горожан

Сквер в Сосногорске обновляется и на деньги простых горожан

Сквер обновляется и на деньги горожан

В Сквере Сосногорска идут ремонтные работы. На сегодняшний день уже заменили светильники, демонтировали пьедесталы пушек и ограждения цветников, выложили брусчатку, отремонтировали облицовку стелы, установили ограждение, приобрели плитку для постаментов под памятные доски.

На досках будут указаны фамилии павших в Великой Отечественной войне, а также те, кто прошел ее и умер в мирное время. На досках установят дополнительные элементы.

Стоит отметить, что дополнительные элементы будут установлены за счет сэкономленных средств. Эта экономия связана с тем, что жильцы одного из домов улицы Молодежная решили благоустроить часть двора своими силами. Работы в Сквере Победы идут полным ходом. Сейчас производится монтаж досок памяти, закупка урн и скамеек для парковой зоны.

Напомним, в марте 2018 года с помощью рейтингового голосования в Сосногорске выбрали общественную территорию для облагораживания. Лауреатом стал Сквер Победы. Жители оценили дизайн-проект, а на его основании составили техзадание. Сквер Сосногорска попал в программу «Формирования комфортной городской среды». Как сообщают власти Сосногорского района, завершить реконструкцию планируют в октябре 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости