На Яреге малыши делают роботов

На Яреге малыши делают роботовФото Людмилы Финько /Комиинформ

Поддержку в проекте оказала компания ЛУКОЙЛ.

В детском саду №110 поселка Ярега заработала «Лего-игротека». Это комплекс занятий для детей дошкольного возраста по основам робототехники.

Развивающая услуга появилась благодаря победе в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», проводимом на территории Коми и Ненецкого автономного округа.

Старший воспитатель Людмила Финько рассказала, что теперь появилась возможность развивать технические навыки и таланты ребят с дошкольного возраста:

На Яреге кружки по робототехнике существуют в Доме детского творчества, отремонтированном при поддержке ЛУКОЙЛа. Там занимаются школьники. А так как в детских садах поселка нет подобных занятий, мы решили восполнить этот пробел, чтобы дети с малых лет могли начинать изучение технического направления и продолжить его в школе.

На средства гранта приобрели комплекты обучающих конструкторов «LEGO” и «Huna Junior”, а также планшет с необходимыми программами. Два педагога прошли обучение на опорной стажировочной площадке в детсаде №55. Уже сейчас воспитанники осваивают азы робототехники.

Робототехника — одна из востребованных развивающих услуг в садиках республики. Это интересное и современное направление для развития детей, но дорогостоящее. Без поддержки ЛУКОЙЛа вряд-ли смогли бы мы это приобрести. Родители детей рады, что в дошкольных учреждениях появились новые возможности для развития детей, - отмечает Л. Финько.

...

  • 0

Популярное

Последние новости