Жительница Коми ехала из Кирова на автобусе с вусмерть пьяным водителем

Жительница Коми ехала из Кирова на автобусе с вусмерть пьяным водителемфото из открытых источников

Мужчина пил по пути из Кирова в Сыктывкар

25 октября жительница Сыктывкара Галина Быковская возвращалась домой из Кирова междугородним автобусом. Однако поездка сорвалась, потому что по пути в столицу Коми водитель пил, а после и вовсе упал из кабины. Подробности сообщает портал PG11.ru.

В минувший четверг сыктывкарка Галина Быковская возвращалась домой из Кирова, где ей сделали операцию. Женщина решила поехать междугородним автобусом. В 16:40 часов вечера они тронулись в сторону столицы Коми, однако поездка буквально сорвалась. Сначала пассажиры не придали значения стилю вождения мужчины за рулем, но после поняли - он пьян. Причем пил водитель прямо в пути, постоянно останавливаясь:

- Когда мы выехали за город, водитель остановил машину и вышел. Я не обратила на это внимания: в дороге всякое может случиться. Тем более, рядом находился пост ГИБДД, а автобус был грязный. Я предположила, что он просто чистит номера. Через десять километров он остановился вновь. Я начала волноваться. Спросила у водителя, все ли в порядке с "Газелью". Он ответил, что авто исправно, и поехал дальше. Я сперва не поверила, когда мне сказали, что мужчина выходит из автобуса, чтобы выпить. Но потом я посмотрела, как он едет. Водитель постоянно выезжал на "встречку", съезжал на обочину, вилял из стороны в сторону. Я спросила у шофера, зачем он выходит на улицу. Тот ответил, что болен энурезом. Но я уже ему не поверила.

Через 100 километров водитель сильно замедлил ход, скорость движения достигала 20 километров в час. А через какое-то время он и вовсе включил "аварийку" и поехал так дальше.

Автобус заметил водитель попутки, который ехал в Визингу:

- Мужчина подошел к автобусу, открыл водительскую дверь, и шофер просто выпал из своего кресла. Настолько он был пьян.

После спаситель пересадил пассажиров в свою машину и довез их до Визинги:

- Он высадил нас в местном кафе. Как оказалось, нашим «спасителем» был старшина полиции в Визинге Семен Копылов. Мужчина взял другую машину, а затем посреди ночи довез нас до Сыктывкара прямо до домов. Очень хочу поблагодарить Семена за проявленную доброту и отзывчивость.

На следующий день Галине позвонил индивидуальный предприниматель, у которого работает тот самый водитель:

- Он извинился передо мной и готов был возместить стоимость проезда и моральный ущерб. Я ответила, что денег мне не надо, главное - не дать водителю дальше рисковать жизнями пассажиров. Предприниматель сказал, что тот водитель - хороший человек, но у него появились семейные проблемы. Но ведь это не дает ему права так напиваться в дороге! Что могло случиться с этим автобусом...

...

  • 0

Популярное

Последние новости