Когда же снег: какая погода будет в Ухте на рабочей неделе?

Когда же снег: какая погода будет в Ухте на рабочей неделе?unsplash.com

На неделе ожидается потепление

Синоптики составили проноз на рабочую неделю. Согласно ему, в Ухте выпадет долгожданный слой снега. Подробнее сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В Ухте уже давно холодно, однако снега на лицах толком нет. Из-за оттепелей выпавший снег подтаял, поэтому на дорогах осталась ледяная корка. Однако синоптики рассказали, что на рабочей неделе потеплеет, поэтому в Ухте выпадет снег:

- В южных районах под влиянием антициклона погода с небольшими морозами и без осадков удержится до середины недели. На севере уже во вторник будет теплее, с осадками и порывистым ветром. С середины недели влияние циклона распространится и на южные районы - здесь пройдут снегопады, начнёт формироваться снежный покров. Температура воздуха в течение суток -3...+1 градус, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, сегодня и завтра в Ухте ожидается до -4 градусов, однако к вечеру среды температура поднимется до 0 градусов. С четверга по субботу ожидается от -2 до +2 градусов. Также в Ухте пойдет небольшой снег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости