Сегодня на скамью подсудимых сядут убийцы ухтинки Анастасии Щетининой

Сегодня на скамью подсудимых сядут убийцы ухтинки Анастасии ЩетининойФото из соцсети "Одноклассники"

Им будет избираться мера пресечения

Сегодня, 16 ноября, в Ухтинском городском суде пройде заседание в отношении убийц Анастасии Щетининой. В отношениии их будет избираться мера пресечения. Подробности узнал корреспондент портала progoroduhta.ru.

Заседание состоится сегодня в 15:00 часов дня в Ухтинском городском суде. На скамью подсудимых сядет бывший муж Анастасии Щетининой, он же и предполагаемый убица. Также рядом с ним окажется его сожительница, которая принимала участие в убийстве ухтинки. Судья будет избирать в отношении их меру пресечения, пока идет сбор доказательств преступления и поиск тела Анастасии. Заседание пройдет в закрытом режиме.

Напомним, Анастасия Щетинина пропала 9 ноября утром. Ухтинка отвела в школу сына-первоклассника, а после вернулась домой за забытой спортивной формой. Однако из подъезда она так и не вышла. 10 ноября начался поиск Анастасии, к которому присоединились волонтеры и полиция. Вечером 12 ноября волонтеры перестали искать ухтинку, 13 ноября задержали бывшего мужа пропавшей и его сожительницу. На следующий день появилась версия, что девушку вывезли за город в чемодане. А вчера, 15 ноября, следователи сообщили, что Анастасию бывший муж поджидал в подъезде, затем задушил, засунул в чемодан и вместе с сожительницей вывез тело из города. Вероятно, они бросили чемодан с моста в реку Ухта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости