В Коми пьяный отец завез двоих детей в глухую тайгу

В Коми пьяный отец завез двоих детей в глухую тайгуunsplash.com

Дети были одеты легко и не по погоде

В Прилузском районе Коми пьяный отец отвез 9-летнюю дочь и 12-летнего сына в глухую тайгу на рыбалку. Однако они потерялись и не могли выбраться. Подробности сообщает ИА "Комиинформ".

6 ноября после 18:00 часов вечера в службу спасения поступил вызов от 12-летнего мальчика. Он сказал, что он, его сестра и отец потерялись в тайге. Однако связь оборвалась, о местонахождении детей ничего не было известно - там не было ни дорог, ни связи. Тогда сотрудники СПАС-Коми, медики, пожарные и инспекторы ГИБДД выехали в поселок Орысь. За час спасатели преодолели 4 километра бездорожья, где обнаружли детей на лесной дороге. До реки, куда направлялись дети и их отец оставалось еще 10 километров.

Выяснилось, что пьяный 44-летний отец увез детей на рыбалку сразу после школы около 14:00 часов дня. Причем дети были одеты легко и не по погоде. Они рассказали, что поехали на рыбалку впервые и надеялись, что скоро вернутся домой. По пути их машина застряла, а самостоятельно дети с отцом выбраться не могли.

Мальчика, девочку и мужчину эвакуировали в поселок Орысь. Отец детей в это время уже был без сознания. УАЗ-Фермер семьи вытащили из грязи.

Медики отметили, что с детьми все было в порядке, они ни на что не жаловались. У мужчины было подозрение на приступ сердца, но он не подтвердился.

...

  • 0

Популярное

Последние новости