Ухтинке Кире Наумовой сделали первое ухо

Ухтинке Кире Наумовой сделали первое ухоФото Елены Наумовой

Сейчас девочка проходит реабилитацию

Ухтинке Кире Наумовой сделали первое ушко. Сейчас родителям предстоит непростое ночное дежурство, чтобы не повредить его. Подробнее рассказала мама Киры Елена Наумова.

В конце октября Кире наконец-то сделали операцию, в ходе которой у ухтинки появилось первое ушко. Девочка некоторое время ходила с защитным молдом, чтобы в ушную раковину не попала грязь и не пошло воспаление. 6 ноября с уха молд сняли. Само ушко отмыли от крови, обработали вокруг раковины кожу и "наконец-то вымили голову" Киры. Причем мама девочки отметила, что врачи поразились длине волос ухтинки:

- Густота и длина волос Кирочки (по пояс) всех удивила — и докторов, и ассистентов, и других помощников, хотя мы и состригли 15-20 сантиметров незадолго до поездки, чтобы избежать дополнительных трудностей. В клинике нашу девочку мило прозвали Рапунцель.

Пока ухо девочки опухшее, с синяками. Но Кира очень рада ему. А родителям теперь придется ночами дежурить возле девочки, чтобы она не легла на ухо. И такие дежурства продлятся 4 месяца:

- Ушко Кирочки, конечно же, ещё очень опухшее, местами с синяками, но такое долгожданное и красивое!  Наша девочка с нетерпением ждала момента, чтобы увидеть своё ушко. Конечно же, оно ей очень понравилось! Время от времени она подходит к зеркалу и любуется им, с улыбкой рассматривает его. Несмотря на все трудности, мечта нашей девочки сбылась

Специалистами Клиники были даны следующие рекомендации по уходу за ушком: мыть его с мылом раз в 2 дня, капать специальные капли на губку, которая находится в слуховом канале, мазать кожу ушной раковины специальной мазью. Также было рекомендовано надевать на ушко защитный молд на время сна в течение 4 месяцев. 

Мы (родители) дежурим во время ночного сна Кирочки, чтобы она не спала на ушке. Так как теперь молд не крепится нитками, он подвижный. Такое дежурство нам предстоит на протяжении 4 месяцев и по возвращении домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости