Жители Коми не смогли вылететь из Москвы из-за смерти мужчины на взлетной полосе

Жители Коми не смогли вылететь из Москвы из-за смерти мужчины на взлетной полосеИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Рейс задержали из-за останков на взлетно-посадочной полосе

Вчера, 20 ноября, из Москвы в Сыктывкар не смог вылететь самолет. Причиной переноса рейса стала гибель мужчины на взлетно-посадочной полосе в Шереметьево. Об этом сообщает компания "Аэрофлот" и Следственный комитет.

В 23:00 часов вечера из Шереметьево в Сыктывкар должен был вылететь рейс SU1396. Однако вылет перенесли на несколько часов - судно взлетело лишь в 4 часа утра, а приземлился в Сыктывкаре в 6:18 часов утра:

- В связи с ранее временно действующим ограничением количества взлетно-посадочных операций из-за закрытия взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево изменено время вылета восьми рейсов, - сообщается на сайте "Аэрофлота".

Следственный комитет сообщил, что причиной стала гибель мужчины на взлетно-посадочной полосе: "вдоль полосы обнаружено большое количество небольших фрагментов тела". Ранее Boeing 737, который летел из Москвы в Афины, сбил мужчину - 25-летнего гражданина Армении Альберта Йепремян. Как сообщает РБК. на записи с камер наблюдения видно, что мужчина прошел через "гейт" в аэропорту во время посадки на рейс Москва-Ереван, однако не сел в перронный автобус, а направился в сторону взлетно-посадочной полосы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости