Придут ли в Ухту 40-градусные морозы на этой неделе?

Придут ли в Ухту 40-градусные морозы на этой неделе?unsplash.com

На севере Коми ожидаются сильные морозы

На этой неделе в Коми ожидаются заморозки до -37 градусов. Синоптики сообщили, как изменится погода в Ухте. Подробнее рассказал синоптик первой категории отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Артем Шомысов.

По сообщению синоптиков, на севере Коми на этой неделе ожидается мороз вплоть до -37 градусов. Однако в Ухте пока таких температур не ожидается:

- В северных и восточных районах похолодает - ночью до -25...-32 градусов, а местами понижение до -37 градусов, днём в пределах -21...-26 градусов. А вот на юго-западе в начале недели из-за облачности и небольшого снега тепло задержится: в течение суток ожидается -8...-13 градусов. Но кратковременно и здесь ощутят мороз - в среду-четверг похолодает до -18...-25 градусов.

В завершении недели облачность вновь уплотнится, начнутся снегопады, усилится юго-западный ветер. Днём постепенно потеплеет до -6...-11 градусов, в крайних западных районах - до -1 градуса, в Предуралье - до -10...-15 градусов, - сообщил синоптик первой категории отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Артем Шомысов.

В Ухте во вторник будет -13...-11 градусов. В среду в первой половине дня ожидается -15...-13 градусов, к вечеру похолодает до -20 градусов. В четверг будет от -25 до -23 градусов. А в пятницу начнет теплеть: в первой половине дня будет -17...-12 градусов, во второй - от -8 до -3 градусов. В субботу потеплеет до -1, а в воскресенье вновь похолодает до -13 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости