И снова перепады: какая погода будет в Ухте на выходных?

И снова перепады: какая погода будет в Ухте на выходных?unsplash.com

Ухтинцев порадует тепло

В Ухту вновь вернулась теплая погода, которая порадует и на выходных. Однако природа готовит новые перепады температур. Подробнее сообщает заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

После сильного мороза в Ухте потеплело. Причем на выходных станет еще комфортнее. Как сообщают синоптики, к теплой погоде присоединится пушистый снег:

- В субботу на основной территории пройдёт небольшой снег и в течение суток ожидается -3...-8 градусов. Теплее будет на севере - днём здесь до +1 градуса, но с порывистым ветром, снегопадами, местами сильными, на северо-востоке с метелью.

В воскресенье на основной территории существенных осадков не ожидается и немного похолодает, температура воздуха будет преобладать в пределах -8...-13 градусов. Лишь в северо-восточных районах без заметных изменений - здесь температура воздуха останется близкой к 0 отметке, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В субботу в Ухте ночью и вечером будет -4 градуса, а днем от 5 до 7 градусов ниже нуля. Также ожидается снег. В воскресенье ночью будет -3 градуса, а утром начнет холодать и к вечеру значения опутятся до -13 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости