Начало декабря под эгидой тепла: какая погода будет в Ухте на неделе

Начало декабря под эгидой тепла: какая погода будет в Ухте на неделеunsplash.com

Начало недели будет холоднее

Декабрь начался с теплой погоды. Пока он сохранит такую же тенденцию, однако с изменениями в погоде. А вот с какими, рассказала заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

После крепких морозов в Ухте осела теплая погода. Ноябрь закончился довольно благоприятно, так же начался и декабрь. Впрочем, пока месяц сохраняет относительную стабильность:

- В течение большей части недели в республике удержится умеренно-тёплая погода с небольшими морозами.
Температура воздуха в течение суток будет преобладать -5...-10 градусов, в восточной половине - от -11 до -16 градусов. Местами пройдёт небольшой снег.
К концу недели атлантический циклон, который переместится на нашу территорию с юго-запада России, принесёт более интенсивные снегопады и повышение температуры на основной территории до 0...-5 градусов, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В Ухте понедельник отметится холодом: в первой половине дня ожидается -11...-16 градусов, к вечеру потеплеет до -9 градусов, весь день без осадков. Во вторник будет от -6 до - 9 градусов, уже пройдет небольшой снег. А со среды прогнозируется потепление до -3...-5 градусов до конца недели, со среды по пятницу будет идти снег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости