Житель Коми добирался на операцию в Ярославле по речному льду

Житель Коми добирался на операцию в Ярославле по речному льдуunsplash.com

Мужчине помогли спасатели

В Троицко-Печорском районе Коми местный житель добирался по неокрепшему льду рек до райцентра. Оттуда ему нужно было ехать в Ярославль на операцию. Удивительную историю из рабочих будней спасателей сообщает ИА "Комиинформ".

Накануне в Троицко-Печорском районе произошла удивительная история. 56-летнему жителю деревни Еремеево нужно было поехать в Ярославль на плановую операцию. Однако путь до райцентра лежал через две реки, лед на которых еще не окреп. Мужчина на снегоходе добрался до Усть-Илыча, а там его ждали спасатели. Они помогли жителю деревни пересечь реки Илыч и Печору. Опасность в том, что всюду на реках ледовые "буреломы":

- Лед друг на друга наслаивался и замерзал. Спасатели расчистили путь и шли вместе с мужчиной, страхуя его. С собой они тащили надувную лодку. Воздушной подушки у нас нет, да и она была порвалась на таком неровном льду, - рассказали в районной администрации.

К счастью, обошлось без происшествий. После того, как спасатели помогли преодолеть обе реки, мужчина на снегоходе добрался до райцентра, а оттуда уехал в Ярославль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости