В Коми запретят продавать алкоголь
- 5 декабря 2018
- 12+
- Кристина Кельман

Теперь запрет будет на Последний звонок и Выпускной
Минсельхоз Коми предложило запретить продажу алкоголя на Последний звонок и в "Выпускные вечера". Таким образом, это будет уже 7 и 8 день, когда в республике нельзя продавать алкоголь. Об этом сообщает ИА "Комиинформ".
На общественное обсуждение вынесли законопроект, который запретит продажу алкоголя на Последние звонки и Выпускные. Инициатором идеи стала мэрия Сыктывкара, которая вышла на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Коми. Если инициатива пройдет все этапы обсуждения, то ее рассмотрят депутаты Госсовета.
Напомним, что в Республике Коми уже нельзя продавать алкоголь на 4 праздника: Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и суббота и воскресенье после Дня молодежи, День семьи, любви и верности (8 июля), День знаний (1 сентября).