Теплый декабрь: какая погода в Ухте будет на выходных

Теплый декабрь: какая погода в Ухте будет на выходныхunsplash.com

Однако немного все-таки похолодает

Синоптики составили прогноз погоды на выходные. В Коми будет ощутимо теплее, чем обычно. Однако в Ухте, по сравнению с рабочей неделей, похолодает. Подробнее сообщил синоптик первой категории отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Артем Шомысов.

Декабрь нынче очень теплый. Как отмечают синоптики, месяц теплее климатической нормы. Пока ощутимого похолодания до морозов в регионе не предвидится. Однако в Ухте все же слегка подморозит. Если, конечно, сравнивать с прошедшей рабочей неделей:

- С незначительным ростом атмосферного давления температурный фон немного понизится. Тем не менее, он удержится выше обычных значений на 3 градуса на юге и на 8 градусов - на крайнем северо-востоке. В течение суток ожидается -6...-11 градусов, ночью при прояснениях возможно понижение до -16 градусов. Везде пройдут небольшие снегопады, - сообщил синоптик первой категории отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Артем Шомысов.

Так, в Ухте в первой половине дня субботы будет от -5 до -7 градусов, ожидается снег. К вечеру выходного дня похолодает до -13 градусов. В ночь с субботы на воскресенье будет ясно. Во второй выходной на протяжении всего дня ожидается от -10 до -13 градусов, облачно. но без снега.

...

  • 0

Популярное

Последние новости